МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС «КАРДИОСТИМ»

15-17 февраля 2018 г. в г. Санкт-Петербург проходил юбилейный 25-й международный конгресс «Кардиостим», параллельно которому на той же площадке проходили еще пять других значимых мероприятий.

Конгресс собрал сотни участников со всей России, а также из стран Европы, Азии и США. В ходе Конгресса обсуждались вопросы эпидемиологии нарушений ритма сердца, современные проблемы и перспективы инвазивных и хирургических методов коррекции аритмий; настоящее и будущее диагностики и лечения аритмий; проблемы нарушений ритма у детей и многие другие вопросы.
Традиционно делегация нашего центра принимала активное участие в работе Конгресса. Кроме активной работы в ходе различных симпозиумов и секций, были обсуждены перспективы использования в Диспансере новых отечественных кардиостимуляторов. В последний день Конгресса активную дискуссию вызвал доклад сопредседателя секции по синкопальным состояниям Д.В. Дуплякова, посвященный роли специализированных отделений для обследования пациентов с обмороками.

Авторизоваться

Архив новостей

СОККД

  • Открытие 12 мая 1976 года

    Открытие 12 мая 1976 года кардиологической больницы, позднее преобразованной в Самарский областной клинический кардиологический диспансер, было неслучайным. К тому времени в Куйбышевской области сформировалась известная на всю страну кардиологическая школа.

  • СОККД Лучшие

    Самарский областной клинический кардиологический диспансер – ведущее учреждение, возглавляющее кардиологическую службу Самарской области.

  • С успехом в будущее!!!

    Самарские кардиологи в течение последних пятнадцати лет готовили и воплощали различные программы, направленные профилактику сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), внедряли новые, прогрессивные методы их ранней диагностики, профилактики и лечения.