Как болезнь сердца повлияла на мою жизнь

22 апреля в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере им. В.П. Полякова торжественной церемонией награждения победителей и участников завершился творческий конкурс статей «Как болезнь сердца повлияла на мою жизнь».


Цель конкурса – привлечь внимание населения и СМИ к проблеме высокой распространенности и смертности в регионе от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).
В конкурсе приняли участие журналисты, представители средств массовой информации, студенты медицинских вузов и колледжей, врачи и медицинские сестры, жители Самарской области. На конкурс так же поступили работы из Краснодара, Кемерово, Перми и Санкт-Петербурга.
Конкурс проводился в двух номинациях:
• Истории о пациентах с болезнями сердца, рекомендации в области совершенствования действующей в регионе системы профилактики ССЗ;
• История пациента, рассказанная самим пациентом или его родственниками.
Все участники были отмечены грамотами и памятными подарками. По итогам обезличенного рецензирования полученных работ конкурсной комиссией были определены 3 призовых места в каждой номинации.
В номинации «Истории о пациентах с болезнями сердца, рекомендации в области совершенствования действующей в регионе системы профилактики ССЗ»:
1 место – Абашина Ольга Евгеньевна, врач-кардиолог ГБУЗ «СОКБ им. В.Д. Середавина».
2 место – Кочергина Анастасия Михайловна, научный сотрудник КемГМУ, НИИ КПССЗ (г. Кемерово);
3 место заняла ШайдулинаГулияРавилевна, врач-ординатор кафедры неврологии и нейрохирургии СамГМУ;
В номинации «История пациента, рассказанная самим пациентом или его родственниками»:1 место – Колмогорова Наталья Ивановна; 2 место – Гармаш Андрей Юрьевич;3 место у Соларева Аркадия Михайловича, обозревателя издания «Социальная газета».
Истории победителей прозвучали в исполнении ведущих артистов Самарского театра юного зрителя и Самарского академического театра драмы им. М. Горького: заслуженной артистки РФ, народной артистки Самарской области Агаповой Ольги Алексеевны, Ермаковой Евгении Александровны, Даценко Леонида Анатольевича.
По итогам конкурса была сформирована подборка статей  историй пациентов, страдающих болезнями сердца, их родственников, врачей и медсестер о том, как ССЗ повлияли на их жизнь и/или что нужно в России для решения этой глобальной проблемы. Материалы будут опубликованы на профильном Интернет-ресурсе проекта «Узнай Свое Сердце»  uznai-svoe-serdtse.ru.
Фотоотчет мероприятия - https://photos.micepartner.ru/albums/itogi-konkursa-kak-bolezn-serdtca-povliyala-na-moiu-zhizn/

DSC-0005,xlarge.1556013502.jpg

DSC-0114,xlarge.1556013554.jpg

DSC-0009,xlarge.1556013504.jpg

Авторизоваться

Архив новостей

СОККД

  • Открытие 12 мая 1976 года

    Открытие 12 мая 1976 года кардиологической больницы, позднее преобразованной в Самарский областной клинический кардиологический диспансер, было неслучайным. К тому времени в Куйбышевской области сформировалась известная на всю страну кардиологическая школа.

  • СОККД Лучшие

    Самарский областной клинический кардиологический диспансер – ведущее учреждение, возглавляющее кардиологическую службу Самарской области.

  • С успехом в будущее!!!

    Самарские кардиологи в течение последних пятнадцати лет готовили и воплощали различные программы, направленные профилактику сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), внедряли новые, прогрессивные методы их ранней диагностики, профилактики и лечения.