Кардиология на марше!

9-11 сентября 2020 года самарские кардиологи приняли участие в Ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Кардиология на марше!», посвященной 75-летию ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России.

На Конференции были представлены фундаментальные аспекты кардиологии, самые последние научные достижения и клинические подходы в области профилактики, диагностики и различных методов лечения сердечно-сосудистых и коморбидных заболеваний.
Участниками стали ведущие ученые, клиницисты и организаторы здравоохранения из России и зарубежных стран. Конференция стала ярким научным и общественным событием также потому, что она приурочена к юбилею – 75-летию ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России (знаменитого Чазовского центра) – старейшего кардиологического центра нашей страны и всего постсоветского пространства.
Как рассказал заместитель главного врача Самарского областного клинического кардиологического диспансера, главный кардиолог Самарской области, профессор Дмитрий Дупляков, самарцы достойно представили доклады о региональном липидном центре и новых российских и европейских рекомендациях о ведении пациентов с Острым коронарным синдромом.
Научная программа Конференции включала пленарные заседания, научные симпозиумы, научные сессии «Завтрак в Кардиоцентре», сателлитные симпозиумы, встречи с экспертами, круглые столы, телеконференции, мастер-классы, кардиологические «баттлы», постерные доклады, а также Конкурс молодых кардиологов, Конкурс на лучший постерный доклад, Конкурс на лучшие клинические практики в кардиологии, Конкурс на лучший волонтерский проект для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

image-10-09-20-11-14-1.jpegimage-10-09-20-11-14.jpeg

Авторизоваться

Архив новостей

СОККД

  • Открытие 12 мая 1976 года

    Открытие 12 мая 1976 года кардиологической больницы, позднее преобразованной в Самарский областной клинический кардиологический диспансер, было неслучайным. К тому времени в Куйбышевской области сформировалась известная на всю страну кардиологическая школа.

  • СОККД Лучшие

    Самарский областной клинический кардиологический диспансер – ведущее учреждение, возглавляющее кардиологическую службу Самарской области.

  • С успехом в будущее!!!

    Самарские кардиологи в течение последних пятнадцати лет готовили и воплощали различные программы, направленные профилактику сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), внедряли новые, прогрессивные методы их ранней диагностики, профилактики и лечения.